新闻资讯
通知公告
 
 
 
 
 

新闻资讯

2019届毕业生分专业答辩信息公示
 

学科教学(语文)专业

 

(一)

 

1. 答辩专业

学科教学(语文)

2. 答辩委员会主席

戚光宇

3. 答辩委员会委员

李琳(北京三帆中学裕中校区副校长),蔡春(教育学院院长),朱晓宏(教育学

院教授),胡萨(教育学院副教授)

4. 参加答辩人员名单

2017 级答辩人员(7 人)

刘佳悦,许梦楠,陈凤华,任婧,柴娇娇,崔灿,陈文丽

5. 召开答辩会的时间和地点

时间:2019 年 5 月 17 日(周五)下午 13:30-16:30 地点:东一区 B421

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

石莹 13150956270

7. 答辩委员会主席工作单位

北京十二中

(二)

 

1. 答辩专业

学科教学(语文)

2. 答辩委员会主席

郑浩

3. 答辩委员会委员

张燕华;苏尚锋;孙素英(注:导师不作为自己学生的答辩委员)

4. 参加答辩人员名单

徐子涵;宣阳阳;张欣祎;朱小舟;徐志敏;李炜贤;刘佩杰;李雅文

5. 召开答辩会的时间和地点

2019 年 5 月 20 日 13:30——17:00,首都师范大学东校区线上老葡京第一会议室

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

燕菲(13069376708)

7. 答辩委员会主席工作单位

语文出版社

(三)

 

1. 答辩专业

学科教学(语文)

2. 答辩委员会主席

管然荣

3. 答辩委员会委员

张燕华,苏尚锋,孙素英(注:导师不作为自己学生的答辩委员)

4. 参加答辩人员名单

徐静;吴秋萍;杨佩佩;魏园园;郑秀明;赵一帆;游英乔;崔嘉琳;黄小梅;李

想;姚丹

5. 召开答辩会的时间和地点

2019 年 5 月 20 日 8:00-12:30,首都师范大学东校区线上老葡京第一会议室

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

燕菲(13069376708)

7. 答辩委员会主席工作单位

北京教育学院丰台分院

 

 

课程与教学论专业

 

1. 答辩专业

课程与教学论

2. 答辩委员会主席

郑浩

3. 答辩委员会委员

张燕华;苏尚锋;孙素英(注:导师不作为自己学生的答辩委员)

4. 参加答辩人员名单

唐录青;闫琳;祁矛;丁玲

5. 召开答辩会的时间和地点

2019 年 5 月 20 日 18:00——20:00,首都师范大学东校区线上老葡京第一会议室

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

燕菲(13069376708)

7. 答辩委员会主席工作单位

语文出版社

 

心理健康教育专业

 

(一)

1. 答辩专业

心理健康教育

2. 答辩委员会主席

张剑

3. 答辩委员会委员

方平,汪玲

4. 参加答辩人员名单

苑文静

5. 召开答辩会的时间和地点

5 月 15 日 8:00-10:00 首师大东校区 B915

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

韩晓彤(18810372070)

7. 答辩委员会主席工作单位

北京科技大学

 

(二)

1. 答辩专业

心理健康教育

2. 答辩委员会主席

张剑

3. 答辩委员会委员

张剑,谭藤藤,师保国

4. 参加答辩人员名单

马旭然,田甜

5. 召开答辩会的时间和地点

5 月 15 日,东区 B915,13:30-19:00

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

郑媛(13621338166)

7. 答辩委员会主席工作单位

北京科技大学

 

(三)

1. 答辩专业

心理健康教育

2. 答辩委员会主席

张剑

3. 答辩委员会委员

汪玲,谭滕藤

4. 参加答辩人员名单

胡康

5. 召开答辩会的时间和地点

5 月 15 号下午 13:30,于 B915

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

王岩(18810370973)

7. 答辩委员会主席工作单位

北京科技大学

 

(四)

 

1. 答辩专业

心理健康教育

2. 答辩委员会主席

韩卓

3. 答辩委员会委员

王争艳、邢晓沛、卢珊

4. 参加答辩人员名单

张妮、刘亚男、门宇琦、邓捷、郭琦

5. 召开答辩会的时间和地点

2019 年 5 月 17 日 8:30,B915

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

李微微

7. 答辩委员会主席工作单位

北京师范大学

 

(五)

1.答辩专业

心理健康教育

2. 答辩委员会主席

程忠智

3. 答辩委员会委员

王岩、上官芳芳

4. 参加答辩人员名单

周新颖,高素钢,刘媛媛,闫霁雯、向阳

5. 召开答辩会的时间和地点

2019/5/17/1:30 首师大 东校区 B708 室

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

马玥 17801206332

7. 答辩委员会主席工作单位

北京教育学院

 

 

学科教学(物理)专业

 

1. 答辩专业

学科教学(物理)

2. 答辩委员会主席

续佩君

3. 答辩委员会委员

续佩君、王岳、李俊鹏

4. 参加答辩人员名单

王岩、成炀玉、何其芳、陈树、毛帅奇、王鹏远、严晓敏、盛妍玮

5. 召开答辩会的时间和地点

5.17 周五 东区(上午 C214 下午 C212)

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

倪雯 18811705629

7. 答辩委员会主席工作单位

首师大物理系

 

学科教学(数学)专业

 

1. 答辩专业

学科教学(数学)

2. 答辩委员会主席

朱文芳

3. 答辩委员会委员

刘晓玫 王尚志 宋爽

4. 参加答辩人员名单

张舒婷 张秋月 付海霞 黄美玉 李梦瑶 李婷 薛宁宁 李猛 刘双双 卢爽 胡慈烟

5. 召开答辩会的时间和地点

5 月 14 日 8:00 B 座二层第二会议室

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

肖雄

7. 答辩委员会主席工作单位

北京师范大学

 

学科教学(体育)专业

 

1. 答辩专业

学科教学(体育)

2. 答辩委员会主席

颜天民

3. 答辩委员会委员

何永超 贾宝剑

4. 参加答辩人员名单

程伟 丁向童 高昆 丁盼盼 闫皓 党瞳

5. 召开答辩会的时间和地点

5 月 16 日校本部体育教研部二楼会议室

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

肖宁宁 19801230760

7. 答辩委员会主席工作单位

首都体育学院

学科教学(语文)专业

 

(一)

 

1. 答辩专业

学科教学(语文)

2. 答辩委员会主席

戚光宇

3. 答辩委员会委员

李琳(北京三帆中学裕中校区副校长),蔡春(教育学院院长),朱晓宏(教育学

院教授),胡萨(教育学院副教授)

4. 参加答辩人员名单

2017 级答辩人员(7 人)

刘佳悦,许梦楠,陈凤华,任婧,柴娇娇,崔灿,陈文丽

5. 召开答辩会的时间和地点

时间:2019 年 5 月 17 日(周五)下午 13:30-16:30 地点:东一区 B421

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

石莹 13150956270

7. 答辩委员会主席工作单位

北京十二中

(二)

 

1. 答辩专业

学科教学(语文)

2. 答辩委员会主席

郑浩

3. 答辩委员会委员

张燕华;苏尚锋;孙素英(注:导师不作为自己学生的答辩委员)

4. 参加答辩人员名单

徐子涵;宣阳阳;张欣祎;朱小舟;徐志敏;李炜贤;刘佩杰;李雅文

5. 召开答辩会的时间和地点

2019 年 5 月 20 日 13:30——17:00,首都师范大学东校区线上老葡京第一会议室

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

燕菲(13069376708)

7. 答辩委员会主席工作单位

语文出版社

(三)

 

1. 答辩专业

学科教学(语文)

2. 答辩委员会主席

管然荣

3. 答辩委员会委员

张燕华,苏尚锋,孙素英(注:导师不作为自己学生的答辩委员)

4. 参加答辩人员名单

徐静;吴秋萍;杨佩佩;魏园园;郑秀明;赵一帆;游英乔;崔嘉琳;黄小梅;李

想;姚丹

5. 召开答辩会的时间和地点

2019 年 5 月 20 日 8:00-12:30,首都师范大学东校区线上老葡京第一会议室

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

燕菲(13069376708)

7. 答辩委员会主席工作单位

北京教育学院丰台分院

 

 

课程与教学论专业

 

1. 答辩专业

课程与教学论

2. 答辩委员会主席

郑浩

3. 答辩委员会委员

张燕华;苏尚锋;孙素英(注:导师不作为自己学生的答辩委员)

4. 参加答辩人员名单

唐录青;闫琳;祁矛;丁玲

5. 召开答辩会的时间和地点

2019 年 5 月 20 日 18:00——20:00,首都师范大学东校区线上老葡京第一会议室

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

燕菲(13069376708)

7. 答辩委员会主席工作单位

语文出版社

 

心理健康教育专业

 

(一)

1. 答辩专业

心理健康教育

2. 答辩委员会主席

张剑

3. 答辩委员会委员

方平,汪玲

4. 参加答辩人员名单

苑文静

5. 召开答辩会的时间和地点

5 月 15 日 8:00-10:00 首师大东校区 B915

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

韩晓彤(18810372070)

7. 答辩委员会主席工作单位

北京科技大学

 

(二)

1. 答辩专业

心理健康教育

2. 答辩委员会主席

张剑

3. 答辩委员会委员

张剑,谭藤藤,师保国

4. 参加答辩人员名单

马旭然,田甜

5. 召开答辩会的时间和地点

5 月 15 日,东区 B915,13:30-19:00

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

郑媛(13621338166)

7. 答辩委员会主席工作单位

北京科技大学

 

(三)

1. 答辩专业

心理健康教育

2. 答辩委员会主席

张剑

3. 答辩委员会委员

汪玲,谭滕藤

4. 参加答辩人员名单

胡康

5. 召开答辩会的时间和地点

5 月 15 号下午 13:30,于 B915

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

王岩(18810370973)

7. 答辩委员会主席工作单位

北京科技大学

 

(四)

 

1. 答辩专业

心理健康教育

2. 答辩委员会主席

韩卓

3. 答辩委员会委员

王争艳、邢晓沛、卢珊

4. 参加答辩人员名单

张妮、刘亚男、门宇琦、邓捷、郭琦

5. 召开答辩会的时间和地点

2019 年 5 月 17 日 8:30,B915

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

李微微

7. 答辩委员会主席工作单位

北京师范大学

 

(五)

1.答辩专业

心理健康教育

2. 答辩委员会主席

程忠智

3. 答辩委员会委员

王岩、上官芳芳

4. 参加答辩人员名单

周新颖,高素钢,刘媛媛,闫霁雯、向阳

5. 召开答辩会的时间和地点

2019/5/17/1:30 首师大 东校区 B708 室

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

马玥 17801206332

7. 答辩委员会主席工作单位

北京教育学院

 

 

学科教学(物理)专业

 

1. 答辩专业

学科教学(物理)

2. 答辩委员会主席

续佩君

3. 答辩委员会委员

续佩君、王岳、李俊鹏

4. 参加答辩人员名单

王岩、成炀玉、何其芳、陈树、毛帅奇、王鹏远、严晓敏、盛妍玮

5. 召开答辩会的时间和地点

5.17 周五 东区(上午 C214 下午 C212)

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

倪雯 18811705629

7. 答辩委员会主席工作单位

首师大物理系

 

学科教学(数学)专业

 

1. 答辩专业

学科教学(数学)

2. 答辩委员会主席

朱文芳

3. 答辩委员会委员

刘晓玫 王尚志 宋爽

4. 参加答辩人员名单

张舒婷 张秋月 付海霞 黄美玉 李梦瑶 李婷 薛宁宁 李猛 刘双双 卢爽 胡慈烟

5. 召开答辩会的时间和地点

5 月 14 日 8:00 B 座二层第二会议室

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

肖雄

7. 答辩委员会主席工作单位

北京师范大学

 

学科教学(体育)专业

 

1. 答辩专业

学科教学(体育)

2. 答辩委员会主席

颜天民

3. 答辩委员会委员

何永超 贾宝剑

4. 参加答辩人员名单

程伟 丁向童 高昆 丁盼盼 闫皓 党瞳

5. 召开答辩会的时间和地点

5 月 16 日校本部体育教研部二楼会议室

6. 答辩秘书姓名(联系方式)

肖宁宁 19801230760

7. 答辩委员会主席工作单位

首都体育学院

 

 

 Copyright©:线上老葡京 技术支持:首都师范大学数字校园中心
地址:北京市海淀区白堆子甲23号首都师范大学东一区教育大楼B座二层 | 邮编:100037 | Tel: 010-68903169

XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou